Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данной программе.

Общепризнанные официальные программы

Тираж: не указан
Автор(ы): А.Пономарёв, В.Прищепов
PDF:
Кем выпущена: юридическое лицо (ФК, РФС, ПФЛ, ФФ, стадион проведения матча/турнира)
Для кого выпущена: для широкого круга (зрители, участники, пресса)
В каком качестве: оригинал
Где выпущена: в населенном пункте проведения матча/турнира
Когда выпущена: до матча (до или во время турнира)
 Назад

САМАРА

Матч № 17. «Крылья Советов» (Самара) - «Спартак» (Москва) - 1:1 (0:1).
Самара. Стадион «Металлург». 9 августа 1992 г. Солнечно. 24 градуса. 15 000 зрителей.
Судьи Т. Безубяк, С. Кудрявцев (оба - Санкт-Петербург), В. Денисов (Саранск).
«Крылья Советов»: Володин, Цыганков, Жупиков, Грибов, Тумайкин, Харлачев, Макеев, Зыков (Марушко, 74), Корнеев, Шарипов (Фомин, 66), Валиев (Фахрутдинов, 52).
«Спартак»: Черчесов, Хлестов, Иванов, Попов, Русяев (Татаркин, 74), Чернышов. Онопко, Карпин, Пятницкий, Ледяхов, Радченко.
Голы: Русяев (19), Фахрутдинов (80, с 11-метрового).
На 64-й минуте Онопко не реализовал 11-метровый.

Приезд в Самару московского «Спартака», на взгляд нашего корреспондента Е. Мозолевского, стал для горожан большим событием. На долгие 13 лет футбольная судьба разъединила в чемпионате самый популярный клуб в стране и «Крылья Советов». Для москвичей, задолго до окончания группового турнира обеспечивших себе место в заветной восьмерке, матч в Самаре не имел особой значимости. И все-таки «Спартак» есть «Спартак». В этот день он играл скорее в свое удовольствие, чем на результат. На 19-й минуте использовал ошибку защиты Русяев. Имея достаточно времени и пространства, он приблизился к воротам и расчетливым ударом с острого угла открыл счет. «Крыльев» неудача не смутила.
Настойчиво атаковали самарцы и после перерыва. Но, прежде чем добиться успеха, в воротах «Крыльев» мог побывать второй мяч. После сольного номера Радченко голкипер волжан Володин нарушил правила в своей штрафной. Но 11-метровый Онопко не использовал. Удар пришелся рядом со штангой. Подбадриваемые местными болельщиками (на этом матче собралась рекордная для нынешнего сезона в Самаре аудитория), «Крылышки» прочно владели инициативой. Напряжение у ворот Черчесова возрастало с каждой минутой. Гол, как говорится, назревал. И на 80-й минуте расслабленность «Спартака» обернулась ответным мячом в их ворота. Фахрутдинов в поединке с Черчесовым заработал пенальти и безупречно его реализовал.

Источник: «Советский спорт»

Матч № 17. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Самара – «СПАРТАК» Москва - 1:1 (0:1).

Голы: Русяев, 18 (0:1). Фахрутдинов, 80 - с пенальти (1:1).
Незабитый пенальти: Онопко, 65 (мимо).
«Крылья Советов» (Самара): Володин - 6,5. Цыганков - 5,5. Жупиков - 6. Грибов - 6. Тумайкин - 6. Харлачев - 6. Макеев - 5. Зыков - 5,5 (Марушко, 74 - 5,5). Корнеев - 5. Шарипов - 5 (Фомин, 65 - 5). Валиев - 5,5 (Фахрутдинов, 50 - 6,5). Запасные: Семин, Гаус, Ненашкин, Дзнеладзе.
«Спартак» (Москва): Черчесов - 6. Хлестов - 6. Иванов - 6. Попов - 6. Русяев - 6.5 (Татаркин, 75 - 5,5). Чернышов - 6. Онопко - 5,5, Карпин - 6. Пятницкий - 6. Ледяхов - 6,5. Радченко - 6,5. Запасные: Кужпев, Писарев, Чижов.
Наказания: не было.
Судьи: Безубяк - 9,0, Кудрявцев (оба - Санкт-Петербург), Денисов (Саранск).
9 августа 1992 г. Самара. Стадион «Металлург». 14 000 зрителей (вмещает 38 000). 22 градуса.

Источник: «Спорт-экспресс»