Место проведения: Алма-Ата, "Центральный"

Матч № 10. «Кайрат» (Алма-Ата) — «Спартак» (Москва) - 1:2 (1:2).
Алма-Ата. Центральный стадион. 28 мая 1979 г. Ясно. 14 градусов. 14000 зрителей.
Судьи Н. Козьяков Воронеж), В. Кеченов (Ташкент), В. Коганов (Баку).
«Кайрат»: Ордабаев, Кочубинский, Талгаев, Байшаков, Гостенин, Хисамутдинов (Лексин, 42), Никитенко, Гладилин, Фомин, Гурман, Евдокимов (С. Сорокин, 46).
«Спартак»: Дасаев, Букиевский, Самохин, Хидиятуллин (А. Сорокин, 59), Романцев, Шавло, Ярцев, Мирзоян, Гаврилов, Черенков, Сидоров (Булгаков, 69).
Голы: Сидоров (3, 10), Гостенин (15).
Предупрежден Кочубинский.
Дублеры — 1:0. Гол: Бланк.

Предпринятая сразу же после свистка большими силами атака закончилась для хозяев безрезультатно. А гости тут же подтвердили верность утверждения, что «воюют не числом, а умением». Считанные секунды потребовались спартаковцам для организации ответного наступления, и Романцев на третьей минуте от углового флага нацелил мяч на ворота. Тот срезался с головы Хидиятуллина, попал в ноги набегавшему Сидорову и вкатился мимо растерявшегося Ордабаева в ворота. 0:1.
На 10-й минуте вновь мгновенный дальний пас на левый край Сидорову застал врасплох кайратовскую оборону. Ордабаев сумел отбить сильный удар, но здесь расчетливо сыграл тот же Сидоров, и спасти ворота алмаатинцам уже не удалось. 0:2.
Снова затяжная навальная осада ворот гостей, и наконец на 15-й минуте с третьей попытки Гостенин сократил разрыв в счете.
Во втором тайме хозяева заиграли быстрее, стали искать рациональное продолжение атак. В результате второй тайм прошел интересно, значительно острее. На последних минутах мяч побывал в воротах спартаковцев, но гол не был засчитан поскольку судьей было зафиксировано положение вне игры.