Матч № 11. «Спартак» (Москва) — СКА (Ростов-на-Дону) - 0:0.
Москва. Стадион «Локомотив». 2 июня 1979 г. Ясно. 18 градусов. 18 000 зрителей.
Судьи К. Вихров (Киев), Я. Балыкин (Днепропетровск), Ю. Сергиенко (Харьков).
«Спартак»: Дасаев, Букиевский, Самохин, Хидиятуллин (Булгаков, 67), Романцев, Шавло, Ярцев, Мирзоян, Гаврилов, Черенков (Сорокин, 64), Сидоров.
СКА: Радаев, Гончаров, Андрющенко (Коваль, 77), Яшин, Бондаренко, Юрченко (Гусев, 85), Баркетов, Андреев, Угрин, Бердыев, Бобков.
Предупрежден Бондаренко. Дублеры — 1:1. Голы: Никонов («Спартак»), Даниленко (СКА).

Матч начался примерно так, как того и можно было ожидать. Спартаковцы пошли в атаку, ростовчане отошли назад. Однако этот наступательный порыв хозяев поля оказался чересчур бесстрастным и излишне прямолинейным. В основном спартаковцы пытались добиться успеха, ведя атаки через центр. Но они натолкнулись на хорошо организованную оборону гостей.
Что касается ростовчан, то они в эти минуты думали не только об обороне, но и при малейшей возможности контратаковали, причем весьма опасно. Впереди у гостей обычно находились Бобков и Андреев. Последний смело вступал в единоборства и в первые полчаса мог открыть счет по крайней мере трижды. Спартаковцев неизменно выручал вратарь Дасаев.
К середине первого тайма инициативой постепенно овладели гости. Они чаще контролировали мяч, но в условиях, когда к штрафной хозяев поля пробиться стало значительно сложнее, игра передней линии гостей стала менее острой.
Оживились хозяева поля лишь в конце первого тайма. С атак начали они и вторую половину встречи. Однако время шло, а натиск москвичей — большей частью сумбурный — успеха не приносил. Видимо, желая обострить игру, тренеры спартаковцев произвели две замены, выпустив на поле почти одновременно Сорокина и Булгакова. Однако все продолжалось по-прежнему.
Свои ворота ростовчане отстояли. И матч так и закончился нулевой ничьей. Для армейцев она стала восьмой по счету. И, таким образом, ростовские футболисты первыми в высшей лиге исчерпали лимит ничьих.