Место проведения: Сталин, "Колодрум"
Соревнование: Товарищеские матчи

Советские футболисты за рубежом

СОФИЯ. (По телефону). Московская футбольная команда «Спартак», гостящая в Болгарии, провела очередную игру 26 ноября в городе Сталин, расположенном на черноморском побережье. Против спартаковцев выступил один из сильнейших футбольных коллективов страны — сборная команда города Сталин.
Состязание проходило в быстром темпе и изобиловало острыми положениями то у одних, то у других ворот. Счет на 29-й минуте открыл центральный нападающий болгарской команды Димитров, неоднократно выступавший в составе национальной сборной, Советские футболисты отвечают на этот гол решительным штурмом ворот хозяев поля, и на 41-й минуте их комбинация завершается успехом. Гол с подачи Ильина забивает Татушин.
После перерыва нападающие «Спартака» сразу завладевают инициативой и быстро увеличивают счет до 3:1 в свою пользу. На первых же минутах гол забил Симонян (с углового удара), а затем — Дементьев (со штрафного).
Спартаковцы продолжают атаковать. Однако футболисты болгарской команды хорошо держат оборону. Уверенно играют защитники. Ряд сильных ударов превосходно парирует вратарь болгарской команды Пашов,
Перед финальным свистком судьи московские спартаковцы несколько ослабляют бдительность в защите своих ворот, и на последних секундах болгарским спортсменам удается забить второй гол в ворота спартаковцев.
Команда «Спартак» одерживает победу со счетом 3:2. Московским спартаковцам осталось провести еще одну встречу с болгарскими спортсменами. 29 ноября в Софии они проведут товарищеское состязание с командой Центрального дома Народной армии.

Источник: «Советский спорт» №142 28.11.53.