Место проведения: Гамбург, "Вильгельм Кох"

данных о выпуске не имеется
Примечания: «Beck`s Cup»

ЧЕРЧЕСОВ ОТРАЗИЛ ТРИ ПЕНАЛЬТИ, НО...

«СПАРТАК» Москва – «ГРОНИНГЕН» - 2:2 (1:1) По пенальти - 6:7
Голы: Бесчастных, 16 (1:0). Руссьен, 39 (1:1). Гомесен, 63 (1:2). Карпин, 84 (2:2).
20 января 1993 г. Гамбург. «Вильгельм Кох-штадион». 800 зрителей.

Менее чем за полтора месяца до матча 1/4 финала Кубка кубков против «Фейеноорда» московские спартаковцы получили представление о голландском футболе, пусть даже и в исполнении команды, занимающей только 12-е место в чемпионате страны.
В матче с «Гронингеном» - финале международного турнира, о котором сообщал «СЭ», - сказалась усталость москвичей, с начала января колесящих по дорогам Австрии и Германии с одного соревнования на другое.
Имея преимущество в первом тайме и открыв счет, они к перерыву ослабили натиск и пропустили контратаку голландцев. А во второй половине отыгрываться пришлось уже «Спартаку», сравнявшему счет за 6 минут до свистка после удара Карпина.
В серии пенальти счастье было на стороне голландцев. Их вратарь Рода четырежды отражал одиннадцатиметровые, тогда как Черчесову удалось парировать «всего» три.
В матче за третье место «Санкт-Паули» нанес поражение «Вердеру» - 3:2 (1:0).

Источник: «Спорт-экспресс»