Место проведения: Альзира, "Луис Суньер Пико"

Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данной программе.

программа не выпускалась
Примечания: III trofeo Sala Rex.
 Назад

патриот

"Это был не просто товарищеский матч, а матч в рамках Trofeo Sala Rex. Поэтому после ничьей в основное время для выявления победителя потребовалась серия послематчевых пенальти." / 11.03.2023, 16:00

Назад

УД «Альзира» (Альзира, Испания) – «Спартак» – 0:0. По пен. – 4:2.

Альзира. Стадион «Луис Суньер Пико». 12.12.2007 г. 200 зрителей.
Судья: Санчис Камбра (Испания).
«Спартак»: Хомич, Шишкин (Горбатенко, 46), Филипенко (Паршивлюк, 74), Штранцль (к) (Дедура, 46), Жедер (Йиранек, 46), Шоава, Ф.Кудряшов, Быстров (Баженов, 46), Ковальчук, А-р Прудников (Дзюба, 66), Веллитон.
Послематчевые пенальти: 1:0 Амарилла, 1:1 Шоава, 2:1 Карлос Мартин, 2:2 Горбатенко, 3:2 Эду Лопес, -- Паршивлюк (вратарь), 4:2 Педро, -- Ф.Кудряшов (вратарь).

Источник: Из личного архива

Быстров победы не принес

«АЛЬСИРА» - «СПАРТАК» - 0:0, ПО ПЕНАЛЬТИ - 4:2
12 декабря 2007 г. Альсира, Испания.
Пенальти у "Спартака" забили Горбатенко и Шоавэ. Не забили Паршивлюк и Кудряшов
«Спартак»: Хомич (Комиссаров, 46), Кудряшов, Штранцль (Горбатенко, 46), Филипенко (Паршивлюк, 72), Жедер (Дедура, 46), Шишкин (Иранек, 46), Шоава, Ковальчук, Веллитон, Быстров (Баженов, 46), Прудников (Дзюба, 65)

Московский «Спартак», который проводит сбор в Испании перед матчем Кубка УЕФА с «Тулузой», проиграл в серии пенальти местному клубу «Альсира».
Целый тайм за «Спартак» провел окончательно восстановившийся после травмы Владимир Быстров. Скорее всего, 19 декабря Быстров выйдет на поле в основном составе «Спартака».
За неделю до официального завершения сезона «Спартак» решил размяться на малоизвестном испанском клубе. Тренировка в условиях, приближенных к боевым, Станиславу Черчесову и его команде удалась, вот только результата достичь не удалось. Основное время завершилось вничью, а в «декоративной» серии пенальти голкипер «Альсиры» отразил удары Сергея Паршивлюка и Федора Кудряшова.
Как известно, на сбор в Испанию руководство «Спартака» решило не вызывать лидеров команды, учитывая, что путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА красно-белые гарантировали себе после домашней победы над «Цюрихом». В итоге досрочный отпуск получили Егор Титов, Стипе Плетикоса, Роман Павлюченко, травмированы Максим Калиниченко, Моцарт и Ренат Сабитов, а у Дмитрия Торбинского и Дениса Бояринцева завершаются в субботу контракты с клубом.
Зато готовились вместе с партнерами чехи Радослав Ковач и Мартин Йиранек. Первый против «Альсиры» вышел во втором тайме, второго решили пока поберечь.
Основной состав, который определил Черчесов на матч с «Альсирой», никак нельзя назвать оптимальным в нынешнем виде перед игрой с «Тулузой», несмотря на все потери. Хотя бы потому, что с первых минут наставник красно-белых решил опробовать в центре защиты белоруса Егора Филипенко, который пока за «Спартак» не заявлен. В итоге в стартовом составе вышли Хомич, Кудряшов, Штранцль, Филипенко, Шишкин, Жедер, Шоавэ, Быстров, Ковальчук, Прудников и Веллитон. В перерыве на поле появились Дедура, Йиранек, Баженов и еще один новичок – Игорь Горбатенко, позже на подмогу вышли еще и Дзюба с Паршивлюком. Несмотря на достаточное количество моментов у ворот хозяев, забить спартаковцы так и не смогли, оплошав и в серии пенальти. Испанцы четыре раза забили Хомичу, удары Паршивлюка и Кудряшова отразил вратарь, а голы Горбатенко и Шоавэ уже ни на что не повлияли.

Евгений Трушин

Источник: «Газета.Ру» 13 декабря, 01:54

«СПАРТАК» УСТУПИЛ «АЛЬСИРЕ» В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ

Сегодня 12 декабря 2007 г. в рамках испанского сбора «Спартак» в контрольном матче встречался с местной «Альсирой». Основное время игры завершилось вничью — 0:0, и согласно регламенту встречи победитель определился в серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказались испанцы — 4:2.

В составе «Спартака» точными ударами с «точки» отметились Флорин Шоава и Игорь Горбатенко, а удары Сергея Паршивлюка и Федора Кудряшова голкипер хозяев отразил.
Красно-белые выступали в следующем составе:
«Спартак»: Хомич, Кудряшов, Штранцль (Горбатенко, 46), Филипенко (Паршивлюк, 72), Жедер (Дедура, 46), Шишкин (Иранек, 46), Шоава, Ковальчук, Веллитон, Быстров (Баженов, 46), Прудников (Дзюба, 65).

Источник: Сайт «Спартака» 12 декабря 2007 г.