...
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
Красно-белые уступили «Зениту» в перенесенном матче 6-го тура молодежного первенства России.
Матч № 9. «Зенит» Санкт-Петербург — «Спартак» — 1:0 (0:0)
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский» МСА.15.10.2018 г. Судья: П. Смирнов (Волоколамск).
«Зенит»: Рыбиков, Байрамов, Молчан, Плотников, Олишевский (Запрягаев, 80), Симутенков (Анисимов, 34), Колдунов, Левин, Першин, Смирнов, Бачинский.
Запасные: Каличава, Вахания, Иванов, Коротков, Сергеев, Симдянкин, Андреев, Грищенко.
«Спартак»: Поплевченков, Ещенко, Петрунин, Актисов, Мохбалиев, Глушаков (к), Мазуров (Фольмер, 63), Маркитесов, С. Ерёменко (Лопатин, 56), Данилин (Репях, 89), Прошляков (Калачевский, 84).
Запасные: Марков, Ярусов, Моргунов, Сунгатулин, Судариков.
Гол: Молчан, 90.
Предупреждения: Колдунов (39), Левин (89).
На искусственном газоне малой арены стадиона «Петровский» команда Алексея Лунина могла одержать седьмую победу подряд. Успех позволил бы красно-белым догнать в таблице ЦСКА, при этом за счет победы в очной встрече спартаковцы вышли бы на первое место.
Однако, несмотря на подавляющее преимущество на протяжении большей части встречи, мяч упорно не шел в ворота Рыбикова. Не помог даже пенальти: Прошляков, сам заработавший «стандарт», пробил в штангу.
Опасный удар Мазурова вратарь питерцев отразил ногой. Как минимум по два хороших шансы имели Данилин и Маркитесов. Лопатин не попал в створ ворот с пяти метров. Здорово бил вышедший на замену Фольмер, но Рыбиков вытащил мяч из «девятки»…
«Зенит» же почти не имел шансов забить. Разве что Бачинский мог отличиться, но, выйдя один на один с Поплевченковым на исходе первого тайма, пробил в штангу.
Однако концовка матча получилась для «Спартака» обескураживающей. Сначала Бачинский снова угодил в каркас ворот, а затем Молчан вколотил мяч в сетку после розыгрыша углового. Очень обидное поражение!
После девяти игр у красно-белых 20 очков, они остались на третьем месте. При этом у нашей команды есть встреча в запасе: матч первого тура с «Локомотивом» перенесен на весну.
15 октября команда Константина Зырянова провела перенесенный матч 6-го тура молодежного первенства.
Встреча на Малой арене «Петровского» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победный гол на 91-й минуте забил центральный защитник Владислав Молчан после розыгрыша углового.
На 12-й минуте гости не реализовали пенальти — после удара Данилы Прошлякова мяч попал в штангу.
— Нам было приятно, что пришлось против них (Ещенко и Глушакова. — Прим. ред.) играть, — отметил старший тренер молодежной команды Константин Зырянов. — Это игроки высокого уровня, и, конечно, мы переживали, как наши мальчишки будут им противостоять. Но оказалось, что не все так страшно: и Колдунов, и Симутенков, и затем Анисимов справлялись в центре поля с Глушаковым, и Першин затерзал на фланге Ещенко. Ребята оценили себя на фоне игроков сборной, и теперь они могут понять, что достаточно легко могут играть на высоком уровне.
Выиграв у «Спартака»-м, «Зенит»-м набрал 17 очков и поднялся на шестое место турнирной таблицы.
— Невероятные эмоции, — сказал после матча автор единственного гола Владислав Молчан. — Было очень много борьбы, очень много сил и эмоций было оставлено сегодня на поле. Конечно, после победного гола в таком принципиальном матче мое состояние словами не передать.
Следующий матч зенитовцы проведут 20 октября в гостях против московского «Динамо».
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.