...
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
В матче 27-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства «Спартак» в Сокольниках уступил «Динамо».
Матч № 27. «Спартак» (мол.) — «Динамо» (мол.) Москва — 0:1 (0:1)
Москва. Стадион «Спартак». 7.05. 500 зрителей. Судья: А. Рекеть (Москва).
«Спартак»: Максименко, Рассказов (Шигорев, 67), Миронов, Костылев, Сокол, Шанбиев (Разделкин, 61), Мамин (Киселёв, 55), Бабаев (к), Ломовицкий, Цыганков, Руденко (Маликов, 79).
Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Красильниченко, К. Щербаков, Феофилактов, Хомуха, Гордеочук, Лялюшкин.
«Динамо»: Лещук, Матвийчук, Калугин, Степанов, Климов, Сарамутин (Ненахов, 81), Лёвин (Киреев, 89), Шолох (Лелюхин, 74), Соломатин (Бурыкин, 70. Евгеньев, 90+3), Грулев, Седых (Канавин, 61).
Запасные: Ребриков, Зириков, Антонов, Майорский.
Гол: 0:1 Шолох (26).
Предупреждения: Руденко (7, неспортивное поведение). Сарамутин (52). Миронов (62, неспортивное поведение). Разделкин (73, грубая игра). Климов (90+2).
Второй тур подряд дубль «Спартака» играл против команды, борющейся за победу в молодежном первенстве. Восемь дней назад красно-белые поделили очки с «Локомотивом», а в первом майском поединке в Сокольниках встречались в старейшем дерби Москвы с «Динамо».
В первом круге динамовцы забили в ворота нашей команды три безответных мяча. Спартаковцы, беспроигрышная серия которых продолжается уже пять матчей, без сомнения, настраивались на реванш. Гости, к слову, занимали третью позицию в таблице, а «Спартак» шел на седьмом месте.
Дмитрий Гунько произвел три изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Вадим Аверкиев и Артём Лялюшкин остались в запасе. С первых минут место в воротах занял Александр Максименко, слева в атаке действовал Александр Ломовицкий. Оба игрока вернулись из расположения юношеской сборной России, которая завоевала серебряные медали на международном турнире SlovakiaCup — 2016. Дисквалифицированного Данила Полубояринова в опорной зоне заменил Шамсиддин Шанбиев.
В первом тайме команды действовали на встречных курсах. Первый опасный момент организовали футболисты в красно-белой форме.Николай Рассказов пробил по воротам с линии штрафной, но мяч прошел мимо. В середине тайма Павел Соломатин убежал в опасную контратаку и в борьбе с защитником ударил по воротам Максименко с пятнадцати метров. Наш голкипер выбрал верную позицию и забрал мяч.
Вскоре динамовцы открыли счет. Владислав Лёвин выполнил передачу с правого фланга на никем не прикрытого во вратарской Эдуарда Шолоха. Полузащитник с нескольких метров отправил мяч в ворота — 0:1. В концовке тайма наша команда имела великолепную возможность отыграться. После подачи с углового Иван Костылев выиграл верховую борьбу и головой пробил в нижний угол. Динамовцев спас вратарь Игорь Лещук, парировавший удар. Атака на этом не закончилась: Артём Мамин, находясь в штрафной, отпасовал на Бориса Цыганкова. Полузащитник низом бил, казалось, наверняка, но Лещук, несмотря на рикошет, среагировал на выстрел.
В начале второй половины бело-синие могли забить второй гол. Соломатин выиграл верховую борьбу и бил в нижний угол, но Максименко в прыжке поймал мяч. За пятнадцать минут до конца игры Владислав Разделкин метров с двадцати трех с левой ноги ударилпо воротам. Мяч пролетел над «девяткой». А на 87-й минуте Борис Цыганков выполнил подачу в штрафную, мяч проскочил мимо всех игроков, но угодил в штангу... До конца встречи счет не изменился.
Главный тренер дубля «Спартака» подвел итоги встречи с молодежным составом «Динамо».
— Счет не по игре: мы владели инициативой большую часть поединка, — сказал после матча Дмитрий Иванович. — Создали много голевых ситуаций. К сожалению, не забили. Трудно было разорвать плотную оборону бело-голубых. Наши ребята не реализовали моменты, а соперники воспользовались своим единственным шансом в атаке. В первом тайме спартаковцы допустили грубую ошибку в защите и поплатились за это.
— После пропущенного мяча было еще много времени для того, чтобы отыграться. Почему не удалось забить?
— Не хватило мастерства в завершающей стадии атак. Будем работать над этим.
Вернувшись в борьбу за золотые медали, молодежная команда «Динамо» обеспечила себе увлекательную концовку первенства, где каждый из оставшихся матчей, равно как и соперников, полон непредсказуемости. Очередным испытанием на финишной прямой стал московский «Спартак» - оппонент традиционный и принципиальный.
«Спартак» (Москва) vs «Динамо» (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 Шолох (26)
«Спартак»: Максименко, Сокол, Миронов, Костылев, Рассказов, Шанбиев (Разделкин, 62), Мамин (Киселев, 54), Ломовицкий, Бабаев (к), Цыганков, Руденко (Маликов, 79)
Запасные: Аверкиев, Щербаков, Гордеочук, Феофилактов, Красильниченко, Лялюшкин, Хомуха, Шигорев
Главный тренер: Дмитрий Гунько
«Динамо»: Лещук, Матвийчук, Калугин, Степанов, Климов, Седых (Канавин, 61), Сарамутин (к) (Ненахов, 81), Лёвин (Киреев, 89), Шолох, Соломатин, Грулёв
Запасные: Ребриков, Зириков, Лелюхин, Антонов, Евгеньев, Майорский, Бурыкин
Главный тренер: Сергей Чикишев
Судьи: Артем Рекеть, Данила Цурков, Дмитрий Кисель (все - Москва)
Предупреждения: Руденко (7), Сарамутин (52), Миронов (63), Климов (90+3)
07 мая 2016 года - 14:00. Москва. Стадион «Спартак» (поле № 4)
Состав бело-голубых, чего и не ждешь от молодежки, был далек от оптимального, пусть в расположение Сергея Чикишева вернулись «сборники» Калугин и Матвийчук. Дебютировал в «старте» Сиднев, вышел с первых минут Соломатин. Усилившись Лещуком, динамовцы дали хозяевам настоящий бой.
Начало первого тайма настроило зрителей на динамичную игру, и, пускай, моментов было немного, команды на приличных скоростях конструировали комбинации и искали слабые места в оборонительных рядах друг друга. Красно-белым удавались многоходовки с проникновением в штрафную, спартаковцы охотно били по воротам из-за пределов штрафной. Динамовцы отвечали острыми атаками, одна из которых – явно наигранная – привела к забитому голу. Тот самый Сиднев обыграл двоих у лицевой линии и сильно прострелил в центр вратарской, где Шолох точно замкнул мимо вратаря – 1:0!
Поведя в счете, подопечные Сергея Чикишева отдали сопернику инициативу, но не пространство, что, в прочем, не помешало хозяевам выдать ударный отрезок перед перерывом, где лишь везение и мастерство Лещука позволили бело-голубым сохранить преимущество в счете.
После перерыва картина несколько изменилась: скорости упали, и в действиях футболистов обеих команд начали преобладать грубость и ошибки. Динамовцы, экономя силы в один из первых жарких дней (как известно, поначалу в жару играть непривычно трудно), без серьезных затруднений довели матч до победы – предложить красно-белым в концовке игры было уже просто нечего.
По результатам тура, где квартет лидеров потерял ростовчан, борьба за первую строчку обострилась не на шутку: сразу три команды имеют одинаковое количество очков, и лишь по результатам личных встреч «Динамо» возглавляет турнирную таблицу. А это значит, что необходимое преимущество добыто, и теперь все – только в наших руках.
Сергей Чикишев, главный тренер молодежной команды «Динамо»:
- Концовка чемпионата диктует необходимость побеждать в каждом матче, разумеется, мы были мотивированны и настроились на игру должным образом. Поведя в счете, мы отдали сопернику мяч, но контролировали зоны и довели, таким образом, матч до победы. Не все из запланированного удалось реализовать, но, в целом, и, в первую очередь, результатом – удовлетворены. Впереди игра с «Ростовом», и у нас всего несколько дней на подготовку.
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.