...
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.
Москва. Стадион «Спартак» им. И.А.Нетто. 12.09.2008 г. 250 зрителей. Судья: М.Бесчастных (Москва).
«Спартак»: 35 Джанаев, 31 Паршивлюк (17 А.Фомин, 46), 37 Лугачёв (к), 33 Гультяев, 59 А.А.Иванов (45 Кожевников, 78), 48 Макеев, 43 А.Зотов, 21 Горбатенко, 19 Майдана (47 Маляка, 46), 57 М.С.Григорьев, 38 Малоян (44 Яковлев, 65).
Голы: 1:0 П.Голышев (11), 1:1 Гультяев (Майдана, М.С.Григорьев) (29, у), 1:2 Малоян (Майдана, Гультяев) (37), 2:2 А.Маренич (85).
Предупреждены: Паршивлюк (15, симуляция), А.А.Иванов (71, неспорт. повед.).
12 сентября. Москва. Стадион им. И.Нетто. 500 зрителей. 7 градусов. Судья: Бесчастных (Москва).
Голы: Голышев, 10 (1:0). Гультяев, 28 (1:1). Малоян, 36 (1:2). Маренич, 83 (2:2).
«Москва»: Алексеев, Кузьмин (Маренич, 63), Васянович, Губник, Шубин, Мелешин, Алейник (Варакин, 30), Шудров, Голышев (Голанов, 79), Рылов (Концедалов, 63), Ставпец (Есиков, 46).
«Спартак» (Москва): Джанаев, Паршивлюк, Пугачев, Гультяев, Иванов (Кожевников, 78), Макеев (Маляка, 46), Горбатенко, Зотов, Григорьев, Майдана (Фомин, 46), Малоян (Яковлев, 64).
Наказания: Алейник, 13. Паршивлюк, 15. Мелешин, 55. Голышев, 60. Иванов, 70 (предупреждения).
Перед встречей удивление корреспондента "СЭ" вызвала фамилия Ледяхова в протоколе - ведь на следующий день ему предстояло руководить основой "Спартака". Однако он на матче не присутствовал, и его упоминание в протоколе было простой формальностью. А руководил игрой спартаковской молодежи Дмитрий Гунько.
Григорий ТЕЛИНГАТЕР
В матче 21-го тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы сыграли вничью с «Москвой» — 2:2.
По взаимной договоренности команд спартаковцы провели домашний матч первого круга на Восточной улице, а «горожане» были номинальными хозяевами на стадионе имени Нетто. К этому поединку соперники подошли в ранге лидеров (дублеры «Москвы» шли вторыми). Причем отрыв красно-белых от ближайшего преследователя составлял семь очков.
Дебют встречи, проходившей под непрерывным монотонным дождем, остался за «горожанами». На 11-й минуте нападающий Голышев воспользовался позиционным промахом спартаковской обороны и с близкого расстояния открыл счет. Уже в следующей атаке боковой судья прозевал явный офсайд у форварда «Москвы», но спартаковцев выручил Джанаев, ликвидировавший выход один на один.
Затем главный арбитр Михаил Бесчастных (в прошлом, кстати, игрок спартаковского дубля) вновь невольно помог команде Михаила Соловьева. В одной из атак форвард спартаковцев Малоян забил мяч, но секундой ранее прозвучал судейский свисток, который оказался в пользу провинившихся. В итоге вместо гола красно-белые получили лишь право на штрафной, который Майдана пробил рядом со штангой.
Несправедливость не остановила подопечных Дмитрия Гунько, а только по-спортивному раззадорила. На 29-й минуте Майдана сделал нацеленную подачу в штрафную на Григорьева. Максим увидел свободного Гультяева и технично сбросил ему мяч под удар. Наш защитник с линии штрафной пробил точно в угол.
И во втором голе поучаствовали активные Майдана и Гультяев. Аргентинец навесил в штрафную, Гультяев головой прострелил вдоль ворот, где на дальней штанге передачу караулил Малоян. Чувство гола не изменило Артуру, и «Спартак» вышел вперед.
Во втором тайме наша команда сыграла, к сожалению, слабее, чем в первом. Запоминающихся комбинаций в исполнении красно-белых было маловато. На вязком мокром поле шла жесткая, а временами грубая игра. В результате в одном из моментов экс-спартаковец Мелёшин нанес травму нашему защитнику Иванову.
На 85-й минуте «горожанам» все-таки посчастливилось уйти от поражения. Грубая ошибка спартаковцев в обороне привела к тому, что вышедший на замену форвард Маренич остался с глазу на глаз с Джанаевым и технично перебросил мяч через вратаря.
Обидно, что наша команда за пять минут до конца матча упустила победу, но семиочковый отрыв от ближайшего преследователя подопечные Дмитрия Гунько сохранили.
«Москва» — «Спартак» — 2:2 (1:2)
12 сентября. Москва. Стадион «Спартак» имени Нетто.
«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк (Маляка, 46), Лугачев, Гультяев, Иванов (Кожевников, 78), Макеев, Зотов, Горбатенко, Майдана (Фомин, 46), Григорьев, Малоян (Яковлев, 65). Запасные: Джиоев, Кадеев, Чежия.
Судья: М. Бесчастных (Москва).
Предупреждены: Паршивлюк (15, симуляция). Иванов (71, неспорт. повед.)
Голы: 1:0 Голышев (11); 1:1 Гультяев (Майдана, Григорьев) (29); 1:2 Малоян (Майдана, Гультяев) (37); 2:2 Маренич (85).
Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.