Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данной программе.

Общепризнанные официальные программы

Тираж: 1000
Автор(ы): не указан
PDF:
Кем выпущена: юридическое лицо (ФК, РФС, ПФЛ, ФФ, стадион проведения матча/турнира)
Для кого выпущена: для широкого круга (зрители, участники, пресса)
В каком качестве: оригинал
Где выпущена: в населенном пункте проведения матча/турнира
Когда выпущена: до матча (до или во время турнира)
 Назад

БАКУ

Матч № 12. «Нефтчи» (Баку) — «Спартак» (Москва) - 2:1 (2:0).
Республиканский стадион имени В. И. Ленина. 22 июня 1986 г. Солнечно. 22 градуса. 12 000 зрителей.
Судьи Г. Галиков, Т. Безубяк (оба — Ленинград), В. Филиппов (Воронеж).
«Нефтчи»: Жидков, Аллахвердиев (Абдуллаев, 89), Белялов, Мирзоев, Панчик, Федоровский, Садыхов (Сулейманов, 46), Вахаб-заде, Пономарев, Ахмедов, Джавадов.
«Спартак»: Дасаев, Морозов, Б. Кузнецов, Хидиятуллин, Бубнов (Шибаев, 53), Митин, Русяев (Рудаков, 75), Е. Кузнецов, Новиков, Черенков, Родионов.
Голы: Садыхов (4), Пономарев (28), Митин (70).
Дублеры — 0:3. Голы: Рудаков, Кужлев, Гулько.

«Спартак», как свидетельствует наш корреспондент Р. Садраддинов, прилетел в Баку в боевом составе. Учитывая нелучшее турнирное положение команды, руководство клуба попросило футболистов, только-только прибывших из Мексики, сыграть матч с «Нефтчи». Дасаев, Бубнов, Морозов и Родионов появились на поле, но непросто, видимо, быстро пройти реакклиматизацию. Игру высокого класса лидеры «Спартака» не продемонстрировали, а едва начался второй тайм, попросил замену защитник Бубнов.
«Нефтчи» к этому времени вел со счетом 2:0. Хозяева поля сравнительно легко вышли вперед. В самом дебюте матча полузащитник бакинцев Садыхов сильно пробил по воротам метров с 30. Дасаев видел направление удара и среагировал на него, но мяч, задев по пути защитника, изменил направление и влетел в противоположный угол. Второй мяч южане провели после острой фланговой атаки. Аллахвердиев направил мяч в район штрафной, где интересно сыграли Джавадов и Ахмедов, а в итоге Пономарев неотразимым ударом с ходу провел второй мяч.
После перерыва некоторое преимущество было на стороне гостей. Один гол спартаковцы отыграли — Митин с близкого расстояния послал мяч в сетку, но это было все, чего смогли добиться гости.

Источник: «Советский спорт»