Соревнование: Кубок страны
Стадия: 1/2

Тираж: 5000
Автор(ы): не указан

Фёдор Черенков бьет по воротам Валерия Сарычева. Ряжом Евгений Кузнецов и Андрей Рудаков, а также торпедовец Владимир Сочнов.
Источник: С.Аристов

Сергей Родионов

Андрей Рудаков

Александр Шибаев, Борис Кузнецов и Александр Бубнов.

Александр Шибаев

В атаке Сергей Родионов и Андрей Рудаков. В воротах "Торпедо" Валерий Сарычев.

Юрий Суслопаров

Борис Кузнецов

С победой, «Торпедо»!

«Торпедо» (Москва) — «Спартак» (Москва - 3:2 (2:2).
Москва. Стадион «Торпедо». 6 апреля 1986 г. Ясно. 4 градуса, зрителей.
Судьи С. Хусаинов, А.Барышников, В. Новиков (все — Москва).
«Торпедо»: Сарычев, (Шавейко, 76), Пригода, Сочнов, Муштруев, Ковач, Шавло, Ю. Савичев (Редкоус, 80), Н. Савичев (Кобзев, 70), Гречнев, Полукаров, Троицкий.
«Спартак»: Дасаев, Каюмов, Б. Кузнецов, Суслопаров (Волгин, 73), Бубнов, Латыш, Е. Кузнецов (Кужлев, 73), Шибаев, Рудаков (Новиков, 68), Черенков, Родионов.
Голы: Родионов (11, 20), Гречнев (13 — с пенальти, 66), Шавло (45).

Матч получился по-настоящему кубковым — боевым, интересным, державшим переполненный стадион в напряжении до финального свистка арбитра. В первую очередь команды позаботились о численном укреплении средней линии, не оставив без персональной опеки ведущих игроков атаки
Однако, несмотря на бдительность защитников, мяч пять раз побывал в воротах, причем голы забили и те, за кем был установлен пристальный надзор.
Начало было за спартаковцами, которые прежде всего за счет более продуктивных действий игроков средней линии быстро захватили инициативу и вскоре открыли счет: Е. Кузнецов сделал прострел с левого фланга, после чего с близкого расстояния по воротам «Торпедо» было нанесено три удара. Последний удар Родионова достиг цели.
Правда, через две минуты при розыгрыше углового Каюмов в своей штрафной толкнул руками Ю. Савичева, и Гречнев уверенно реализовал пенальти. Торпедовцам удалось ненадолго выровнять игру. Как и в предыдущих матчах, активностью, умением руководить игрой выделялся Шавло.
На 20-й минуте смело сыграл задний защитник Б. Кузнецов. Перехватив мяч в середине поля, он проскочил в штрафную соперников. Последовало несколько передач, и Родионов вновь вывел «Спартак» вперед. Почти до самого перерыва превосходство футболистов в красно-белой форме было неоспоримым. Отличные возможности увеличить счет упустили Е.Кузнецов, Черенков. Тем неожиданнее оказался гол, забитый в ворота Дасаева на последней минуте первого тайма: автозаводцы провели быструю контратаку, и Шавло головой направил мяч в сетку — 2:2.
После отдыха по-прежнему атаковали спартаковцы, но снова мяч забили торпедовцы — с подачи Сочнова это сделал Гречнев.
«Спартак» создал немало голевых моментов у ворот Сарычева (например, только у Волгина были три возможности сравнять счет), но так и не отыгрался.
Для спартаковцев этот матч получился весьма поучительным — футбол не терпит небрежности. Что касается победителей, то они, прежде всего, показали редкую для себя острокомбинационную игру, четко использовав почти все свои шансы в атаке.