программа не выпускалась

МОСКВА

«Спартак» (Москва) - «Таврия» (Симферополь). З:2 (0:0, 2:2, 1:0).
24 февраля 1983 г. Судья В. Жук (Минск).
Голы: у «Спартака» - Русяев (63), Черенков (67), Гаврилов (120); у «Таврии» - Бондаренко (58), Галустов (70).

Нелегко пришлось в игре с «Таврией» и московскому «Спартаку», выступавшему в составе: Дасаев, Сочнов, Поздняков, Морозов, Романцев, Гладилин (Кузнецов, 100), Дубинин (Русяев, 46), Гесс, Гаврилов, Черенков, Родионов. Футболисты симферопольской команды успешно вели комбинационную игру, в которой, как известно, особенно сильны спартаковцы.
Правда, лишь в конце первого тайма стали возникать острые моменты у ворот. Так, четырежды после ударов спартаковцев мяч попадал в штангу ворот «Таврии», не скучал и Дасаев.
В обострившейся игре выявилось, что в обороне спартаковцев порядка нет, замечает мастер спорта А. Леонтьев. Иной раз защитники, сбившись в кучу, атаковали соперника, владеющего мячом, оставляя без присмотра его партнеров. Особенно часто ошибался Морозов. Первый мяч был забит по его вине, да и второй влетел в ворота Дасаева после того, как при подаче углового в середине штрафной площади оказались неприкрытыми соперники. Основное время - 2:2.
Остро прошла концовка дополнительного времени. Снова грубо ошибся Морозов, Бондаренко оказался один против ворот, но... пробил мимо. На последней минуте Черенков сделал великолепный пас Гаврилову, и тот головой забил победный гол.

«СПАРТАК» - «ТАВРИЯ» - 3:2

«Спартак» (Москва) - «Таврия» (Симферополь) 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Кубок СССР. 1/16 финала. ЛФК ЦСКА. 500 зрителей. 24 февраля 1983 г.
Судья: Вадим Жук, Станислав Строев (оба - Минск), Георгий Гоман (Жодино).
«Спартак»: Р.Дасаев, В.Сочнов, Б.Поздняков, Г.Морозов, О.Романцев, В. Гладилин (№ 12 Е.Кузнецов, 100), М.Дубинин (№ 14 М.Русяев, 46), Э.Гесс, Ю.Гаврилов, Ф.Черенков, С.Родионов.
Запасные: № 16 Цветков (вратарь), № 13 Милешкин, № 15 Аргудяев.
Главный тренер: Бесков Константин Иванович.