Место проведения: Анталия
Соревнование: Товарищеские матчи

программа не выпускалась

«СПАРТАК» - «АДМИРА BAKKEP» - 2:1.

Счет очередного контрольного матча, проведенного чемпионом России, не отражает соотношения сил на поле. Спартаковцы имели полное игровое превосходство и создали достаточно моментов для того, чтобы результат выглядел более внушительно. Но выходившие один на один с австрийским вратарем Грубером Бахарев, Аленичев и Кечинов свои шансы не использовали.
Игра проходила в 40 километрах от тренировочной базы «Спартака» на поле, где тренируются австрийцы. Оно оказалось плохого качества - глина, посыпанная песком. Ясно, что комбинационную, техничную игру москвичам в таких условиях показать было сложно.
Счет открыл Аленичев. На исходе первого тайма он получил на правом фланге неожиданный для соперников пас от Цымбаларя и нанес удар в дальний угол ворот. Австрийцам удалось отыграться на 76-й минуте. Турецкий арбитр весьма сомнительной квалификации метрах в 17 от ворот Филимонова придумал штрафной, и Туверс послал мяч мимо «стенки» в верхний угол - 1:1. А за 9 минут до финального свистка Кечинов оказался с глазу на глаз с Грубером. Первый удар форварда голкипер парировал, но от повторного уберечь ворота не сумел.
«Спартак»: Филимонов, Мамедов, Кульков, Ромащенко, Горлукович, Мелешин, Титов, Аленичев, Бахарев, Цымбаларь, Кечинов.
«Адмира Ваккер»: Грубер, Вебер, Граф, Баберман, Виммер, Бурвал, Хольпель, Туверс, Нарбековас, Резенбергер, Вайссенбергер.
Олег Романцев в своей команде никого выделять не стал, отметив, что остался доволен настроем, с которым она провела встречу. Австрийцы выглядели средне и не создали сколько-нибудь серьезных угроз воротам москвичей. Не произвел впечатления литовский легионер, хорошо знакомый нам по «Жальгирису» и московскому «Локомотиву», Нарбековас.
Возможно, сегодня «Спартак» проведет еще один контрольный матч, в котором будут участвовать футболисты, не игравшие накануне. Не исключено также, что до конца сбора чемпион встретится в Анталии с собирающимися приехать сюда тбилисским «Динамо» и алма-атинским «Кайратом».
Об этом сообщил пресс-атташе ФК «Спартак» Александр ЛЬВОВ.

Источник: «Спорт-экспресс»

«Адмира Ваккер» (Вена, Австрия) - «Спартак» -1:2 (0:1).

Анталия (Турция). 20.02.1997 г. 10 зрителей. Судья:... (Турция).
«Спартак»: Филимонов, Кульков, Ромащенко, Цымбаларь (к), Мамедов, Горлукович, Мелёшин, Аленичев, Титов, Кечинов, Бахарев.
Голы: 0:1 Аленичев (Цымбаларь) (42), 1:1 Туверс (76, ш,д), 1:2 Кечинов (81).
Предупреждены: Кульков, Кечинов.

Источник: Из личного архива