Место проведения: Нижний Новгород, "Нижний Новгород"

Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данной программе.

Общепризнанные официальные программы

Тираж: не указан
Автор(ы): С.Козунов, Г.Гусев
Кем выпущена: юридическое лицо (ФК, РФС, ПФЛ, ФФ, стадион проведения матча/турнира)
Для кого выпущена: для широкого круга (зрители, участники, пресса)
В каком качестве: оригинал
Где выпущена: в населенном пункте проведения матча/турнира
Когда выпущена: до матча (до или во время турнира)
 Назад

«Спартак» в Нижнем: без победы и с новым судейским скандалом

Россия. Тинькофф Премьер-лига. 22-й тур
Матч № 22. «Нижний Новгород» - «Спартак» - 1:1 (0:0).
19 марта 2022, 14:00. Нижний Новгород (Нижний Новгород)
Голы: Мартинс, 72 (0:1). Юлдошев, 74 (1:1)
«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Масоэро, Юлдошев, Каккоев (Кечкеш, 62), Гоцук, Кравцов, Шарипов, Калинский, Стоцкий (Александров, 86), Эннин, Сулейманов (Горбунов, 71)
«Спартак»: Селихов, Жиго, Айртон (Мозес, 46), Джикия, Литвинов (Соболев, 87), Бакаев (Умяров, 65), Мартинс, Хлусевич, Зобнин (Игнатов, 65), Николсон, Промес.
Предупреждения: Эннин, 43’. Сулейманов, 55’. Стоцкий, 75’. Кравцов, 88’. Нигматуллин, 90+4’ - Мартинс, 83’. Игнатов, 90+3’
Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону), Ширяев (Ставрополь), Образко (Ставрополь)
ВАР: Сиденков (Санкт-Петербург), Демешко (Химки)

«Спартак» сыграл вничью с «Нижним Новгородом» в матче РПЛ

Недели не прошло с матча «Спартака» против «Краснодара», а появившихся за это время инфоповодов вокруг красно-белых хватило бы на месяц. Касались они всего на свете — и судейства, и взаимоотношений с телевидением, и обустройства нашего футбола в целом. Про саму игру разговоров было минимум.
В Нижний «Спартак» приехал играть с соседом по таблице, причем по нижней ее части: перед матчем команды разделяли всего три очка. Паоло Ваноли сделал три изменения по сравнению с предыдущим туром. В запасе остались Кофрие и Умяров, которые находятся в одной карточке от дисквалификации, а инертного в последнее время Мозеса заменил Хлусевич. Вместо Умярова в центре вышел Зобнин, и эта перестановка поставила вопрос, кто в этом составе будет вести игру «Спартака». Что касается Кофрие, то, возможно, в «Спартаке» учли еще и то, что обе красные карточки взрывоопасному бельгийцу в РПЛ показал как раз арбитр матча в Нижнем —
Впрочем, рефери оказался в центре внимания и без Кофрие. Повод вспомнить о сложных отношениях Иванова и «Спартака» (еще в 2016 году после поражения в Питере Леонид Федун усомнился в компетенции судьи) возник на последних секундах первого тайма. Эпизод выглядел жутко: Гоцук наступил на голеностоп Айртону, однако реакцией Иванова оказался свисток на перерыв. Бразилец покинул поле на носилках и на второй тайм уже не вышел. Гоцук же спокойно продолжил игру.
Если говорить о самом матче, то оказались правы те, кто не относил «Спартак» к фаворитам этой встречи. Аргументы были очевидны: у Александра Кержакова организованная команда, хорошо играющая в обороне, а «Спартак» Ваноли пока еще очень сырой. Хотя и играли красно-белые фактически дома. Даже несмотря на то, что организованные фанаты бойкотируют игры: «стихийные» спартаковцы создали на стадионе ощутимое большинство.
«Спартак» был невнятен в позиционной игре, хотя поначалу красно-белые гораздо больше владели мячом. Опасность возникала только при быстрых выходах — атаки разгоняли Зобнин, Промес и Бакаев. Но каждый раз не хватало последнего паса. Да и вообще сами игроки двигались лучше, чем им удавалось двигать мяч. На этом фоне «Нижний» выглядел даже конкретнее в завершении.
Во втором тайме ничего не поменялось. «Спартак» неплохо смотрелся в контратаках, регулярно доходил до ворот Нигматуллина, но в последний момент атакующие игроки красно-белых раз за разом принимали неверное решение. До того момента, пока Мартинс не замкнул прострел Николсона. Во время празднования обоих даже как-то по-отечески приобнял Промес. Сразу вспомнилось, что именно голландец собрал всех спартаковских легионеров и убедил их никуда из России не уезжать.
Забив, «Спартак» моментально напожарил в обороне и пропустил. За «Нижний» головой забил Юлдошев, рост которого — 170 см. Впрочем, уже в следующей атаке Мозес заработал пенальти для красно-белых. И тут случилась настоящая трагикомедия. Промес отправил мяч в сетку, но умудрился при этом пробить через свою же опорную ногу. Двойное касание, гол не засчитан — тут нет никаких вопросов к Иванову.
«Спартак» не расклеился после такого курьеза и еще несколько раз вскрыл оборону «Нижнего». Но победу не добыл. Опять осталось впечатление, что красно-белые недобрали очков, как уже много раз было в этом сезоне. Но наверняка главной темой этого матча станет ошибка Иванова, и он станет очередным арбитром, которому в «Спартаке» выпишут очки.

Олег Кошелев

Источник: «Спорт-экспресс» 19 марта 2022, 16:30

«Я не справляюсь? Если «Спартак» поменял тренера, то проблемы были и раньше». Ваноли — после ничьей с «Нижним Новгородом»

Тренер «Спартака» Ваноли рассказал о травме защитника Айртона в матче с «Нижним»

Пресс-конференция главного тренера красно-белых.

Насколько я понял, травма Айртона достаточно серьезна

— Есть положительный момент в игре — второй тайм, мы хорошо вышли после перерыва, — сказал на пресс-конференции Паоло Ваноли. — В первом команда немного боялась. Возможно, давило то, что от ребят требовался результат, нам очень нужна была победа. Потом получилось исправить игру, мы вышли вперед в счете, но затем пропустили. Был пенальти Квинси, который нам не засчитали. В целом ребята понимают, куда нам надо стремиться и к чему мы должны прийти.
— Главная тема последних дней — судейство в матче с «Краснодаром». Как вы оцените судейство сегодня?
— Все видели официальное решение по матчу с «Краснодаром», там была подтверждена ошибка. Мне кажется, сегодня арбитр поспешил в моменте с Айртоном, не изучил момент должным образом и отправил всех в раздевалку. Возможно, там была желтая карточка. Хотел бы обратить также внимание на момент с пенальти. Нужно понять, насколько правомерно по регламенту то, что травмированный игрок соперника стоял на ногах рядом со штангой. Здесь у меня есть сомнения.
— Как состояние Айртона?
— Из того, что я видел, — травма достаточно серьезная. Но мы вернемся в Москву, проведем обследование и поймем тяжесть повреждения. Надеюсь, мы не потеряем его на долгое время.

Если бы не было пенальти в матче с «Краснодаром», сегодня мы бы вышли с другим настроем

—Вы имеете право жаловаться на судейство, но вы проиграли «Краснодару» без легионеров, теперь — закономерная ничья с «Нижним Новгородом». Все идет по плану или что-то не так?
—На судей я не жалуюсь, я не такой. Но футбол состоит из эпизодов, я лишь указываю на факты. С «Краснодаром» без пенальти была бы как минимум ничья. В таком случае, возможно, сегодня мы вышли бы с другим настроем. Моя задача состоит в том, чтобы футболисты выходили за рамки своих возможностей. Мы об этом всегда говорим. Тем не менее никто не снимает ответственности за результат. В частности, она лежит и на мне, но мои игроки борются за то, чтобы снова быть конкурентоспособными.
— У вас две победы в пяти матчах. Вам не кажется, что вы не справляетесь с работой в «Спартаке»?
— Нужно понимать, что кроме результата есть и другие вещи. Команда растет, у нас были взлеты и падения. Это касается самой игры. Чтобы стать конкурентоспособными, нужно работать и ждать, двух месяцев недостаточно. Если команда поменяла тренера, значит, и до этого не все было хорошо.
— После сегодняшней ошибки Промес не будет исполнять пенальти в будущем?
— Почему Промес не должен бить пенальти в следующих матчах? Не вижу никаких проблем с этим.

Сергей Федоров

Источник: «Спорт-экспресс» 19 марта 2022, 17:15

Нижний Новгород - Спартак - 1:1 (0:0) Мартинс, 72 (0:1). Юлдошев, 74 (1:1). Незабитый пенальти: Промес, 77 (нарушение).

Москвичи активно начали, однако хозяев не удивили. Те достаточно спокойно сдержали стартовый натиск соперника, а затем выровняли игру. Минут за десять до перерыва команды обменялись моментами на угловых. У «Спартака» Жиго от одиннадцатиметровой пробил выше створа, а у «Нижнего Новгорода» Каккоев с линии вратарской боднул мяч в Селихова. В раздевалку Гоцук в жестком стыке отправил Айртона в лазарет, второй тайм играл уже Мозес. «Спартак» добавил в активности, пошли моменты. Бакаев выводил Николсона на удар в центр штрафной, но ямайский форвард ткнул правее цели. Еще несколько потенциально острых выпадов гости загубили плохими передачами. За двадцать минут до конца москвичи все же забили. Николсон здорово разобрался на фланге и выдал прострел на ближнюю, который замкнул Мартинс. Однако хозяева моментально отыгрались. После заброса Горбунова Эннин скинул мяч себе за спину, а Юлдошев головой отправил его в дальний угол. Минуту спустя «Спартак» получил пенальти – Стоцкий заплел ноги Мозесу. Промес пошел исполнять и забил, но в момент удара у него поехала опорная нога, и случилось касание мяча до удара. А второе касание бьющему нельзя делать даже при попадании в каркас ворот, например. Арбитр после просмотра повтора заменил гол свободным ударом в пользу хозяев. По инерции гости создали еще один убойный момент, однако Николсон после скидки Игнатова пробил в голкипера. Дальше нижегородцы уже играли на удержание, что им вполне удалось. Очередной балл в копилку новичка лиги, ну а кризис «Спартака» продолжается.

Предыстория
Нижегородцы в хорошей форме – команда Кержакова проиграла всего один матч из последних шести, да и тот – на последней компенсированной минуте с разогнавшимся ЦСКА. Дела «Спартака» гораздо хуже. Из Лиги Европы команду исключили, а в чемпионате у москвичей лишь две победы за последние 11 туров. Из-за слабых результатов «красно-белые» болтаются в середине таблицы и не претендуют на медали, а остальные места значения иметь не будут – о еврокубках в ближайшем сезоне речь не идет. Пожалуй, главная задача – наиграть состав и адаптировать его под требования Ваноли. Пока новый стиль «красно-белых» не очень просматривается. «Нижний Новгород» обыграл «Спартак» в первом круге и вполне способен преподнести еще один сюрприз. «Нижний Новгород» покинули Ларсен и Слай, кроме того, травмированы Берковский и Козлов. У гостей в лазарете Кутепов и Маслов.

Ход матча
Юлдошев и Стоцкий закрыли фланги у хозяев, а компанию Калинскому и Кравцову в центре составил Шарипов. «Спартак» расставился по 3-4-3 с Литвиновым на позиции правого центрального защитника и Хлусевичем на правом крыле. Николсон, Промес и Бакаев составили тройку в атаке. Очень спокойное начало выдали команды. «Нижний Новгород» много и собранно оборонялся, «Спартак» пытался наладить контроль. На исходе стартовой десятиминутки Бакаев нанес первый в матче удар издали. Спокойно Нигматуллин с ним справился. Нижегородцы несколько минут спустя ответили дальним же ударом Калинского, тоже не доставившим больших проблем Селихову. В целом чуть отодвинули игру от своих ворот хозяева. Ближе к середине тайма создали первый момент хозяева. Кравцов уже упал, но успел лежа протолкнуть мяч на Эннина, который качнул защитника и хлестко пробил в ближний угол. В сетку, но с внешней стороны. Минутой позже прошел кросс справа на Сулейманова от Каккоева, а Тимур нанес эффектный удар в падении через себя. Селихов уверенно справился – все-таки не слишком сильно послан был мяч. «Спартак» ответил своим неплохим подходом. Промес катил вразрез на Бакаева, но Гоцук опередил его в штрафной, да еще и об соперника мяч выбил. Следом уже по-настоящему голевой момент придумал «Нижний Новгород». Прошел классный вертикальный пас вразрез на Юлдошева, который от лицевой под в центр, а там Стоцкий головой в падении пробил чуть выше створа. На исходе получаса игрового времени четыре в три выскакивали москвичи, но последний пас от Бакаева, который от лицевой катил в центр, не прошел – Масоэро выбил на корнер. Разыграли быстро, Бакаев качнул защитника и шведой закинул на одиннадцатиметровую, где стоял один абсолютно Жиго, который влет пробил над перекладиной. Оперативно ответили нижегородцы. Стоцкого разогнали справа, и он вырезал подачу вдоль ворот. Юлдошев готов был замыкать с угла вратарской, но опередил его Литвинов и вынес на корнер. После подачи от флажка потеряли Каккоева на дальней стойке, и тот в падении головой расстреливал ворота с линии вратарской, но попал ровно по позиции Селихова. Отскочил «Спартак», потому что пробей Никита на метр в любую сторону, и среагировать с такого расстояния было бы уже нереально. За пару минут до перерыва Эннин наиграл на карточку, наступив шипами на ногу Зобнину. Следом «Спартак» заработал корнер, с которого прошла подача к линии вратарской, откуда Зобнин пробил головой рядом с дальней штангой. Перед самым свистком на перерыв Гоцук жестко пошел в стык и попал шипами по голени Айртону.
Бразилец не смог продолжить игру, покинув поле на носилках, и на второй тайм вышел вместо него Мозес. Вскоре нижегородцы заработали корнер, после подачи которого дважды возвращали мяч в штрафную, но в итоге потеряли и получили выпад три в три. Промес катил Мартинсу под выход один на один, но Нигматуллин выгреб мяч у него из-под ног. Следом прикладывался Мозес от угла штрафной, но неточно. А минут через десять после возобновления встречи Сулейманов наиграл на предупреждение в стыке с Мартинсом. Тут же «Спартак» мог забивать. Джикия закинул из глубины мяч на Бакаева, который выскочил два в одного с Николсоном Прокинул мимо защитника в центр форварду Бакаев, но тот в касание пробил мимо дальней штанги с нескольких метров. «Нижний Новгород» ответил дальним ударом Сулейманова над перекладиной. Тут же еще раз слева прорвались гости. Промес протащил в лицевую, затянув с пасом в центр, и в итоге Нигматуллин прервал прострел. Хозяева заработали очередной угловой – Сулейманов затянул с пасом и пробил в защитника. Селихов выронил мяч из рук в борьбе с Гоцуком, а арбитр дал фол. Минутой позже Кравцов втащил мяч в в штрафную и выдал прострел вдоль ворот, ни никто не замкнул. Лишь корнер, перед подачей которого Кечкеш сменил Каккоева. Опять потеряли мяч нижегородцы после подачи углового, зевнув выпад четыре в два, но опять Промес все запорол плохой передачей. На экваторе тайма Умяров и Игнатов сменили Зобнина с Бакаевым. Тут же был момент у Квинси, который раскачал защитника на углу штрафной и пробивал в дальний, однако Нигматуллин дотянулся и перевел на корнер. Минутой позже получил повреждение Сулейманов, уступивший место Горбунову. А москвичи меж тем заработали стандарт, с которого забили. Во второй волне атаки на подбор Джикия нашел слева Николсона, который обыграл защитника и выдал прострел на ближнюю штангу, а туда выскочил Мартинс и переправил мяч в сетку. Впрочем, не прошло и минуты, как нижегородцы отыгрались. Свежий Горбунов выдал подачу с фланга на Эннина, который сделал скидку за спину, а там Юлдошев пробил головой в дальний угол. События продолжали развиваться стремительно. Мозес прокинул мяч мимо Стоцкого и получил сзади по ноге – пенальти. Нигматуллин завалился в угол, а Промес, который пошел к «точке», тихонько пробил по центру. Однако газон сыграл за хозяев – поехала в момент удара нога у Квинси, и, перед тем как пробить, он коснулся поехавшей опорной ногой мяча. После просмотра повтора арбитр заменил гол свободным ударом в пользу «Нижнего Новгорода». За десять минут до конца хозяева отскочили. Литвинов вырезал подачу справа, Игнатов скинул в центр Николсону, но тот не смог проткнуть мяч мимо Нигматуллина. Следом Мартинс откровенно сбил Калинского, уходившего в контратаку, получив предупреждение. «Спартак» не без нервов отбился. И снова возник острый момент в ответной атаке. Катился мяч вдоль ворот после прострела справа, и почти с ленточки выбил его Масоэро. За пять минут до конца Александров сменил Стоцкого, а Соболев сменил Литвинова. Тут е Кравцов получил карточку, срывая контратаку. В компенсированное время «Спартак» сбился на навал, постоянно загружая мячи в штрафную, но верх снимали либо защитники, либо Нигматуллин. Пробовал Игнатов заработать пенальти, но Юлдошев убирал ногу, и был нырок. Предупреждение за симуляцию вместо пенальти. Нигматуллин успел получить тоже карточку за затяжку времени.

Лучший игрок матча – Иброгимхалил Юлдошев
Отметим левого защитника нижегородцев, проделавшего огромный объем беговой работы на фланге и спасшего ничью для своей команды. Сориентировался на отскоке и зряче пробил головой в угол узбекский футболист, забивший свой первый гол в сезоне.

Александр Карамышев

Источник: «Футбол на Куличках» 19 марта 2022 г.

«Спартак» продолжает терять очки. Теперь в Нижнем Новгороде

«Спартак» опять, как и в первом круге, не смог обыграть «Нижний Новгород».
Но, хотя бы завершил матч вничью – 1:1.

Очень сложный матч провел «Спартак». С большим количеством единоборств, противостоял упорному в борьбе сопернику, который хотя и отдал мяч гостям, но при первой возможности старался идти в контратаку. Правда, первый тайм в целом оказался неинтересным. Опасных моментов нет, много беготни и еще больше – ошибок в передачах. Впрочем, нет. Каккоев ближе к перерыву остался один на один с Селиховым, бил в падении и головой угодил во вратаря! Тогда спартаковцам просто повезло. Но судьба отыгралась на них во втором тайме, когда Промес бил пенальти, назначенный за ошибку защитников на Мозесе в штрафной площади. И тут произошел редчайший случай. Промес попал поначалу в свою левую ногу, мяч по странной траектории полетел в ворота и гол? Нет, ВАР заметил нарушение правил, и Иванов назначил свободный удар от ворот хозяев.
Куда больше вопросов вызвал эпизод с нарушением правил против Айртона до перерыва. Защитник Гоцук в борьбе с бразильцем за мяч, жестко наступил шипами на голеностоп. Иванов не показал даже желтой, а Айртона на носилках унесли с поля и туда он больше не вышел. Арбитр в перерыве объяснил свое решение так, что Гоцук играл в мяч, а приземляясь, наступил на ногу Айртона. И это нарушением правил, якобы, не считается. По судье выходит, что, в этом эпизоде был виноват сам Айртон. А, может быть, он даже и травму сам у себя придумал? Но у судьи Иванова сомнений по этому поводу не было. Будем ждать реакцию тех, кто официально оценивает работу арбитров в нашем чемпионате. Что еще остается?..
В целом же соперники оказались примерно равными по классу. Это отразил и счет, который установился в течении пары минут во втором тайме. Сначала первый свой мяч забил за «Спартак» Мартинс. Комбинацию спартаковцы в атаке разыграли хорошую и Николсон точно передал мяч Мартинсу. Тот спокойно переправил мяч в ворота. «Спартак» повел 1:0 и вроде бы мог перевести дух. Но… Тут же последовала ответная атака нижегородцев и оборона красно-белых, как это часто бывает, устроила панику в своей штрафной площади, после чего гости получили ответный мяч от Юлдошева. И тут же пошла атака на ворота хозяев поля, Мозеса сбивают, но Промес, который теперь в «Спартаке» стал штатным пенальтистом в отсутствие Соболева, выходящего на поле только во втором тайме, да и то в концовке, сотворил тот неправильный удар, о котором я уже рассказал. 1:1.
Да, считаю, что счет вполне справедлив, поскольку обе команды оказались примерно равны, что по игре, что по технико-тактическому мастерству. Паоло Ваноли после поражения от «Краснодара» сделал некоторые выводы и поменял ряд игроков стартового состава. Так остались в резерве Кофрие, Умяров, Мозес, а вместо них появились Литвинов, Зобнин, Хлусевич. Поначалу очень активно начал игру на фланге Айртон, много бегал впереди Промес, активен был Бакаев. Его опять во втором тайме поменял Ваноли, хотя Бакаев выглядел не хуже кого-то.
В целом же у «Спартака» опять не было видно комбинационного настроя в игре, многие решения принимались, конечно, под прессингом нижегородцев, хотя кто сейчас дает играть спокойно и вольготно в том ритме, который нравится тебе? Так что пока «Спартак» оставляет очень среднее впечатление и это вызывает вопросы как к тренерскому штабу, так и к самим футболистам. Что-то, на мой взгляд, у команды не складывается.

Александр Владыкин

Источник: «БобСоккер» 19 марта 2022 г.

Ничья в Нижнем: дебютный гол Мартинса, незабитый пенальти Промеса, безнаказанная грубость против Айртона

Матч № 22. «Нижний Новгород» — «Спартак» — 1:1 (0:0)
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 19.03.2022. 18 000 зрителей.
Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Стоцкий (Александров, 87), Каккоев (Кечкеш, 62), Гоцук (к), Масоэро, Юлдошев, Калинский, Шарипов, Кравцов, Сулейманов (Горбунов, 71), Эннин.
Запасные: Анисимов, Пенчиков, Миладинович, Карасев, Ткачук, Милсон.
«Спартак»: Селихов, Джикия (к), Жиго, Литвинов (Соболев, 87), Мартинс, Зобнин (Умяров, 65), Хлусевич, Айртон (Мозес, 46), Промес, Бакаев (Игнатов, 62), Николсон.
Запасные: Максименко, Свинов, Кофрие, Денисов, Чернов, Классен, Пруцев, Ларссон.
Голы: 0:1 Мартинс (72, Николсон, Джикия). 1:1 Юлдошев (74).
Нереализованный пенальти: Промес (79, двойное касание мяча при ударе).
Предупреждения: Эннин (43). Сулейманов (55). Стоцкий (75). Мартинс (83). Кравцов (88). Игнатов (90+3). Нигматуллин (90+4).

«Спартак» исторически успешно играет в Нижнем Новгороде: наша команда никогда не проигрывала в этом волжском городе. Не уступили мы и на этот раз. Однако ничью во встрече с командой Александра Кержакова едва ли можно назвать положительным исходом.
Паоло Ваноли сделал несколько изменений в составе по сравнению с матчем против «Краснодара». Вместо Умярова с первых минут появился Зобнин, вместо Мозеса — Хлусевич, а Литвинов заменил Кофрие, который уже дважды в этом сезоне получал красные карточки от судьи Иванова.
Первый тайм прошел без большого количества моментов. Самая хорошая возможность открыть счет была у хозяев: Каккоев без помех бил головой после подачи со штрафного. Селихов оказался в нужном месте и команду спас.
Как и в прошлом туре, в центре внимания оказалась судейская бригада. В самом конце первого тайма капитан «Нижнего» Гоцук откровенно и очень грубо наступил Айртону на голеностоп. Бразилец громко закричал от боли, а затем покинул поле на носилках. Однако арбитр Иванов фол не зафиксировал, а ВАР в дело не вмешался. Команды просто ушли на перерыв, после которого Гоцук как ни в чем не бывало вернулся на поле. В отличие от Айртона.
Во второй половине игра стала более открытой. Сначала Нигматуллин успел дотянуться до мяча рукой и помешать Мартинсу послать мяч в пустые ворота. Потом вратарь хозяев справился с ударом Николсона, который пытался замкнуть подачу Бакаева.
А затем наступила ключевая пятиминутка, вместившая в себя три гола. Два из них были засчитаны. Сначала Мартинс использовал шанс, получив мяч во вратарской от Николсона и точно пробив в ближний угол. Это дебютный мяч Кристофера за «Спартак». Практически сразу отличился «Нижний»: Горбунов навесил, Эннин выиграл верховую борьбу у Литвинова, а Юлдошев нанес точный удар головой.
И тут же Мозес, вышедший после перерыва на левый фланг вместо Айртона, заработал пенальти. Нигматуллин упал в угол, Промес пробил по центру, спартаковцы поздравили друг друга с голом. Однако на этот раз ВАР не спал. И после просмотра повтора Иванов взятие ворот отменил: при ударе Квинси дважды коснулся мяча. Редкая и очень обидная ошибка нашего игрока…
«Спартак» продолжал атаковать до финального свистка. После прострела Литвинова хозяева едва не придумали автогол, а падение Игнатова в чужой штрафной уже в компенсированное время арбитр расценил как симуляцию. В итоге — только ничья.

Источник: Сайт «Спартака» 19 марта 2022, 14:00