«Торпедо» (Москва) в официальных и товарищеских матчах

Спартак Москва - Торпедо Москва

Дата проведения:  17.09.1951
Место проведения: Москва, "Динамо"

«СПАРТАК» МОСКВА – «ТОРПЕДО» МОСКВА 1:2

В Москве на стадионе «Динамо» вчера вечером, при электрическом освещении, встретились столичные коллективы «Спартак» и «Торпедо». Эта игра имела особенно большое значение для торпедовцев, так как победа закрепляла их в классе «А».
Состязание началось в быстром темпе и по своему характеру напоминало «кубковую» игру. Сначала несколько опасных моментов возникает у ворот «Торпедо». Постепенно торпедовцам с большим напряжением удается перевести игру на половину поля противника. Ошибка Тимакова (№ 5) позволяет Сочневу (№ 7) забить первый гол. Вскоре Золотов (№ 9) хорошим ударом посылает второй мяч в сетку ворот «Спартака». До перерыва спартаковцу Рысцову (№ 10) удается сквитать один мяч.
После перерыва темп заметно снизился. Торпедовцы преимущественно оборонялись. Но и спартаковцы действовали недостаточно решительно и успеха не имели. Счет 2:1 в пользу «Торпедо» не изменился. У победителей следует отметить вратаря Акимова, Гомеса (№ 3), Соломатина (№ 5), Запрягаева (№ 6) и Сочнева (№ 7).
Встречу дублеров выиграли спартаковцы — 3:2.

Источник: Советский спорт