... jmyxa ...
Дата проведения: | 29.10.1975 |
Место проведения: | Тбилиси, "Локомотив" |
Соревнование: | Чемпионат страны |
Тираж: | 2000 |
Автор(ы): | не указан |
Примечания: |
Цена 5 коп.
|
Кем выпущена: юридическое лицо (ФК, РФС, ПФЛ, ФФ, стадион проведения матча/турнира). Для кого выпущена: для широкого круга (зрители, участники, пресса). В каком качестве: оригинал. Где выпущена: в населенном пункте проведения матча/турнира. Когда выпущена: до или во время матча/турнира. Кем выпущена: юридическое лицо. Для кого выпущена: для широкого круга. В каком качестве: оригинал. Где выпущена: в населенном пункте проведения матча/турнира. Когда выпущена: до матча. |
«ДИНАМО» ТБИЛИСИ – «СПАРТАК» 1:0
Матч № 28. «Динамо» (Тбилиси) - «Спартак» (Москва) - 1:0 (0:0).
Тбилиси. 29 октября 1975 г. Стадион «Локомотив». Ветрено. 11 градусов. 8000 зрителей.
Судьи Т. Бахрамов (Баку). К. Смирнов и Н. Шушпанов (оба - Ленинград).
«Динамо»: Имнадзе, Дзодзуашвили, Челидзе, Эбралидзе, Хинчагашвили М. Мачаидзе, Коридзе, Эсебуа, Гуцаев, Кипиани, Дараселия (Рехенашвили, 75).
«Спартак»: Прохоров, Вл.Букиевский, Самохин, Осянин, Ловчев, Булгаков (Сидоров, 80), Кокорев, Абрамов, Папаев, Гладилин (Кодылев, 46), Андреев.
Гол: Гуцаев (59).
Дублеры - 0:0.
То ли резко испортившаяся погода испугала зрителей, то ли слишком разборчивы и требовательны стали они, но трибуны на сей раз зияли пустотами незанятых мест. Между тем воскресное выступление динамовцев против чемпионов, с одной стороны, впечатляющая победа москвичей над западногерманским «Кёльном» в рамках Кубка УЕФА - с другой, и, наконец, соседство команд в турнирной таблице чемпионата страны обещали острую, напряженную встречу, в которой и той, и другой стороне очень нужна будет победа.
Не могу сказать, что матч полностью оправдал ожидания, что был он таким уж захватывающим. Но, думаю, как это ни парадоксально, тут свою роль сыграли и... пустые трибуны. По себе знаю, как удручающе действуют они на футболистов. Для спартаковцев, готовящихся и ответному визиту в Кёльн, выступление в Тбилиси проходило как бы в режиме европейских турниров - между двумя воскресными матчами. И соперник у них выдался достойный, играющий нынче в самом, что ни на есть, боевом настроении. Уже отмечалось, что динамовцы в последнее, время прибавили в игре, и вот уже которую встречу не только не знают поражений, но и выступают, как некогда - активно, в атакующем плане. Не был исключением и этот матч со «Спартаком». Правда, если судить по голевым ситуациям, гости вполне могли бы добиться ничьей. Но, во-первых, инициативой почти все время владели хозяева поля и это был немалый козырь в их руках, а во-вторых, отлично сыграл молодой вратарь «Динамо» Гия Имнадзе. В команду Имнадзе попал из Ланчхутского района осенью прошлого года, играл в нынешнем году за дубль и вот четвертый матч подряд заменяет в основном составе заболевшего Гогия. Игра молодого вратаря оставляет самое приятное впечатление.
И еще одного динамовца я бы хотел отметить - Гуцаева. Его яркая техничная игра приобрела еще одну черту - Гуцаев стал больше забивать: в четырех из пяти последних матчей он забил по мячу, а всего в нынешнем сезоне на его счету уже 7 голов, против трех в чемпионате прошлого года.
У спартаковцев, как и в предыдущих играх, вновь лучшим был капитан команды Ловчев, настойчиво ведший команду в наступление и сам непрерывно участвующий в атаках.
Г. ПЕТРИАШВИЛИ, мастер спорта.
Источник: «Советский спорт»