...
Дата проведения: | 02.10.1996 |
Место проведения: | Москва, "Алмаз" |
Соревнование: | Чемпионат страны |
Тираж: | не указан |
Автор(ы): | не указан |
Примечания: |
№ 16.
|
Кем выпущена: юридическое лицо (ФК, РФС, ПФЛ, ФФ, стадион проведения матча/турнира). Для кого выпущена: для широкого круга (зрители, участники, пресса). В каком качестве: оригинал. Где выпущена: в населенном пункте проведения матча/турнира. Когда выпущена: до или во время матча/турнира. Кем выпущена: юридическое лицо. Для кого выпущена: для широкого круга. В каком качестве: оригинал. Где выпущена: в населенном пункте проведения матча/турнира. Когда выпущена: до матча. |
Москва. Стадион «Алмаз». 02.10.1996 г. 250 зрителей. Судья: А.Цветнов (Москва).
«Спартак»: А.Панайотиди, П.Свечников, М.Рекуц, А.Буров, К.Генич, С.Скобляков, А.Павленко (капитан), И.Макаров (С.Федоренков,56), А.Пятницкий, В.Кузьмичев, В.Гончаров.
Голы: 0:1 А.Дроздов (23), 1:1 Пятницкий (Гончаров) (76), 2:1 Гончаров (Пятницкий) (77), 3:1 Скобляков (Гончаров) (89).
Москва. Стадион «Алмаз». 02 октября 1996 г. 250 зрителей.
Судьи: А.Цветков, В.Протасов, К.Конаков (Москва).
«Спартак»-дубль: Панайотиди, Свечников, Рекуц, Буров, Генич, Скобляков, Павленко (к), Макаров (Федоренков, 56), Пятницкий, Кузьмичёв, Гончаров.
Запас: Епифанов, Антипов, Алимов.
«Красногвардеец»: Лялин, Прокопов, Ружейников, Боярский (Бутурлин, 55), Волков (к), Миронов, Григорьев (Подымалов, 60), Муродян, Кадышев, Кубышкин, Дроздов.
Запас: Астапов.
Голы: 0:1 Дроздов (23), 1:1 Пятницкий (76), 2:1 Гончаров (77), 3:1 Скобляков (89).
Предупрежден Кубышкин (86, гр. игра).
На протяжении всей встречи спартаковцы заметно переигрывали своих соперников, однако они первыми пропустили мяч, и долгое время никак не могли отыграться. Первый опасный момент у ворот соперника был создан на 5-й минуте. Пятницкий пробил издали, мяч попал в Кузьмичёва, отскочил к Гончарову, который оказался с глазу на глаз с вратарём, но переиграть последнего не сумел. И ещё несколько раз Лялину пришлось проявить своё мастерство. Сначала он парировал дальний удар Пятницкого. Затем тот же Пятницкий навесил мяч на Гончарова, тот пробил головой, но Лялин мяч парировал, на добивание бросился Кузьмичёв, но вновь дуэль выиграл вратарь. На 14-й минуте Лялин парировал удар Скоблякова. Много атакуя, спартаковцы увлеклись и были за это наказаны. Последовала быстрая контратака, и гости открыли счёт. До перерыва хозяева могли не раз отыграться (стоит отметить хорошие удары Пятницкого и Павленко), но счёт так и не изменился.
В дебюте второго тайма гости могли увеличить счёт. Они провели ещё одну острейшую контратаку, но «Спартак» выручил Панайотиди. В дальнейшем спартаковцы уже не позволяли себе подобной вальяжности в обороне. На 61–й минуте Пятницкий хорошо ассистировал Федоренкову, но тот пробил из выгодной позиции выше ворот. На72-й минуте Пятницкий взял инициативу уже на себя, но с острого угла пробил мимо. Ещё через три минуты мощно издали пробил Генич - мимо. Но практически сразу хозяева счёт сравняли. Пятницкий сыграл в стенку с Гончаровым и хладнокровно поразил ворота. Гости начали с центра, провели атаку, Панайотиди её в последний момент прервал и начал контратаку уже «Спартака». Её итогом стал хороший пас Пятницкого и гол, забитый Гончаровым. В оставшееся время «Спартак» не сбавил обороты, реально могли отличиться Кузьмичёв и дважды Гончаров. И под занавес встречи мяч был-таки забит. Гончаров прошёл по флангу, дошёл до лицевой линии и откатил мяч под удар Скоблякову -3:1.